Главная > Новости > Власти Иркутской области...

Власти Иркутской области разместили опрос на портале госуслуг, в котором выясняют мнение жителей региона по вопросу отлова бездомных собак.

18 января 2024 г.

Власти Иркутской области разместили опрос на портале госуслуг, в котором выясняют мнение жителей региона по вопросу отлова бездомных собак. Голосование продлится до конца января.

Опрос носит анонимный характер. Как отмечают его авторы, результаты будут представлены в обезличенном виде в формате статистики.

Гражданам предлагают ответить на три вопроса: эффективно ли сейчас проводится работа по отлову безнадзорных животных, какой метод считают оптимальным (существующий ОСВВ; отлов и пожизненное содержание за счет благотворителей; отлов и усыпление невостребованных животных) и какую цель должна преследовать эта работа (регулировать численность собак; значительно снизить их число или полностью ликвидировать их с территорий населенных пунктов).

Пройти опрос можно по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/394298/