Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО Голева Д.А.

18 января 2024 г.

Гибель земляков всегда отзывается болью, тем более если они отстаивают правое дело.

Горькие вести пришли с полей сражений. Тулунчанин, лейтенант Даниил Андреевич Голев, командир штурмовой роты мотострелкового батальона гвардейской отдельной мотострелковой бригады погиб, защищая Родину 23 декабря 2023 года.

Даниил Андреевич родился в Тулуне, окончил школу N 1. После окончания школы принял решение стать профессиональным военным и связать свою жизнь со службой Отечеству. 1 августа 2019 года зачислен в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского в г.Благовещенск.

В период обучения показал высокий уровень военной подготовки. Даниил Андреевич был лауреатом конкурса "Снайперский рубеж" Армейских международных игр в 2021 году во Вьетнаме, конкурсов "Снайперский рубеж", "Биатлон" Армейских международных игр в 2022 году в Венесуэле, Всероссийских соревнований 2022 года среди снайперских подразделений "Армейский снайпер".

После военного училища назначен на должность командира мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.

С июня 2023 года принимал участие в Специальной военной операции.
К большому сожалению, 23 декабря 2023 года при исполнении служебных обязанностей на территории Донецкой народной республики, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, командир штурмовой роты мотострелкового батальона лейтенант Даниил Андреевич Голев погиб.

За проявленные смелость, мужество, храбрость и отвагу лейтенант Даниил Андреевич Голев Указом Президента страны представлен к Ордену Мужества (посмертно).

От имени исполяняющей обязанности мэра города Тулуна Елены Абрамовой выражаем искренние слова соболезнований семье и близким Даниила Андреевича. Скорбим вместе с вами… Всегда тяжело терять молодых, успешных людей, которые всегда были сильны духом, с любящим сердцем и открытой душой. Именно таким был Даниил Андреевич Голев. Вся страна, весь Тулун будет помнить подвиг Даниила Голева во имя защиты Родины.

Прощание с участником СВО Голевым Даниилом Андреевичем состоится 19 января 2024 года с 12.00 до 14.00 в Храме Покрова Божией Матери, по адресу: г. Тулун, ул. Советская, 19.