Главная > Новости > С планерного совещания

С планерного совещания

22 января 2024 г.

На очередном еженедельном планерном совещании под руководством исполняющей обязанности мэра города Тулуна Елены Абрамовой обсудили текущие вопросы жизнедеятельности города.

По линии МВД за неделю зарегистрированы кражи, ДТП, 1 случай по незаконному обороту наркотиков. В целом оперативная обстановка остается спокойной.

Управляющие организации продолжают работу в плановом режиме. Руководитель управляющей компании «РЭП-Сервис» Николай Судникович отметил проблему по очистке территории обслуживаемых домов новостроек в микрорайоне Угольщиков от снега: жители не реагируют на объявления об уборке личного транспорта с парковок на время работы техники. Как итог, техника и рабочие не могут в полной мере выполнить весь объем запланированных работ, а жители продолжают жаловаться, что снег не убирается.

Большое внимание было уделено уборке дорог от снега. Муниципальное предприятие «Благоустройство» работает по утвержденному графику. Также помимо графика по поручению Елены Абрамовой предприятием убраны дорога по ул. Матросова, а также дорога на очистные сооружения, проезд Озерный. Эта тема остается на ежедневном контроле исполняющей обязанности мэра Е.Е. Абрамовой. Сегодня в администрации города Елена Евгеньевна проведет очередное совещание с руководством и ответственными специалистами предприятия «Благоустройства» по вопросам уборки дорог от снега, а также по обслуживанию линий уличного освещения.

На прошлой неделе сформирована машина с гуманитарным грузом от Тулуна для наших бойцов в зоне СВО. Автоколонна с гуманитарным грузом от Иркутской области будет дойдет до Ростова, а оттуда уже на территорию проведения СВО. Многие тулунчане, включая общественные организации, бюджетные учреждения города, с готовностью откликнулись на просьбу помочь в сборе гуманитарной помощи, за что всех еще раз благодарим!