Главная > Новости > Чем раньше, тем лучше...

Чем раньше, тем лучше – знакомая фраза?

29 января 2024 г.

МБДОУ г. Тулуна "ЦРР-д/с "Гармония" – ПЕРВЫЕ из дошкольных учреждений города внедрили одно из перспективных направлений – это робототехника.

Более 2-х лет под руководством педагога дополнительного образования Хомич Елены Сергеевны в детском саду организуются занятия с дошкольниками в студии «Юный техник», где воспитанники получают первые основы инженерной культуры и являются активными участниками и достигают высоких результатов в конкурсах, фестивалях различного уровня.

Так ребята уже второй год участвуют в Главном робототехническом фестивале РОБОСИБ в г. Иркутске.

В 2023 году ребята представляли проект на тему «ЭнергоЗаряд», где продуктом проекта стал парк развлечений работающий от ветрогенератора. Команда «Инженерики» достойно защитили свою работу и получили диплом в номинации «Самое инновационное решение».

19 января 2024 года команда «Инженерики» вновь побывали на Главном робототехническом фестивале РОБОСИБ- 2024.
Они разработали проект на тему «Сокровища недр», где продуктом проекта стал мобильный завод на колесах про производству стеклотары для жителей города. Ребята представили идею, как можно решить проблему высокого потребления пластика в городе с инженерной точки зрения. Эту идею достойно оценили главные эксперты фестиваля.

Команда «Инженерики» стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в номинации «Пытливые умы»!

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!

Учреждение получило приглашение на Национальный чемпионат по робототехнике – Красноярск 5.0 в новом соревновательном направление «Лига Знаний» в городе Красноярске!