Главная > Новости > О выявлении стеклоомывающей...

О выявлении стеклоомывающей жидкости несоответствующей требованиям

30 января 2024 г.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области (далее – Управление) информирует, о нахождении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной продукции – стеклоомывающая жидкость с наименованием «Mr. ОМЫВАЙКИН» (– 30°С), которая не соответствует «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

В стеклоомывающей жидкости «Mr. ОМЫВАЙКИН» (– 30°С), изготовителем которой является ООО «ТЕХ-ЛАЙН» (юридический адрес: Иркутская область, г.о. Черемховское, г. Черемхово, ул. 8-ое Марта, д.92, фактический адрес: Иркутская область, г. Черемхово, ул. Лесная. Д. 6.), превышено содержание метанола.

При проведении сотрудниками территориального Управления выездного обследования установлено, что по вышеуказанным адресам ООО «ТЕХ-ЛАЙН» свою деятельность не осуществляет.

В случае выявления в обороте указанной продукции необходимо незамедлительно сообщить в МУ «Администрация г. Тулуна» по тел. 8(39530)40343 или Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.