Главная > Новости > Вручение дипломов победителям...

Вручение дипломов победителям областного конкурса инициативных проектов

22 декабря 2023 г.

Сегодня в администрации города прошло вручение дипломов победителям областного конкурса инициативных проектов «Есть решение». Напомним, в этом году 14 проектов от города Тулуна прошли областной конкурсный отбор и получат областное софинансирование.

Исполняющая обязанности мэра города Елена Абрамова поблагодарила всех представителей инициативных групп, которые не остались в стороне, разработали свои проекты, собрали необходимый перечень документов и нашли необходимую сумму для финансирования:

- Здорово, что тулунчане поняли, что сами могут менять мир вокруг себя, делая наш город лучше. Проекты, поступившие в администрацию, были самыми разными, но каждая инициативная группа отработала, привлекла людей, единомышленников и соратников. Благодарю всех за неравнодушие и инициативу! – отметила Елена Евгеньевна.

Елена Абрамова вручила победителям дипломы, представители инициативных групп рассказали о своих проектах.

Напомним, что проектами-победителями этого года стали:

1. Мастерская народной сказки – проект Детской художественной школы, направленный на продолжение реализации инициативного проекта этого года по созданию этнографического музея;

2. «Дорога к Богу» – благоустройство пешеходной дорожки по ул. Советская, примыкающей к церкви Покрова Пресвятой Богородицы;

3. Устройство пешеходной дорожки от м-на Угольщиков (д.10) до пер. Индивидуальный (вдоль ФОК «Тулун-Арена»);

4. Устройство пешеходной дорожки от пер. Индивидуальный до школы № 25;

5. «Крылатые качели» – установка игрового комплекса «Качели» в микрорайонах Железнодорожников, Гидролизный, Стекольный;

6. «Зажжем для вас! » – установка арочного сценического комплекса и скамеек в парке Мира;

7. «Школа роста #ЯрчеЗарницы» – устройство полосы препятствий и проведение муниципальной скаутской летней военно-патриотической смены на базе школы «Новая Эра»;

8. Приобретение детского игрового оборудования для детского отдыха «Малышарики» (ЦД «Сибирь»);

9. Устройство пешеходного тротуара на территории МКД Ленина, 3;

10. Устройство уличной спортивной площадки «Бокс для всех»;

11. Приобретение тренажеров в ФОК «Тулун-Арена»;

12. Благоустройство спортивной площадки школы № 25;

13. Установка детских площадок в частном секторе (улица Красной звезды, пер. Совхозный, ул.Восточный переезд, ул. Полевая);

14. Благоустройство филиала № 2 Центральной библиотечной сети в микрорайоне Железнодорожников.

Все эти проекты будут реализованы уже в следующем году. Также Елена Евгеньевна поблагодарила компанию «Востсибуголь», которая выделила софинансирование на 5 проектов, которые в результате стали победителями областного отбора.

- Кроме этого, администрацией города принято решение, что 3 инициативных проекта, которые не прошли муниципальный этап конкурсного отбора, будут все-таки реализованы, уже за счет других средств и программ. Это приобретение музыкального оборудования для ДК «Строитель» и молодежного центра «РИТМ», а также установка детской игровой площадки по ул. Ползунова. Эти предложения внесены в проект решения Думы о бюджете на следующий год. Проект будет рассмотрен на сегодняшнем заседании Думы, – рассказала Елена Евгеньевна.

Еще раз благодарим тулунчан за активное участие в создании и представлении инициативных проектов, что говорит о желании самих жителей изменить какое-то пространство вокруг себя, сделать его лучше, доступнее, качественнее. Обращаемся ко всем жителям города: если у вас есть интересные идеи и команда единомышленников, создавайте проекты и участвуйте в конкурсах! И тогда все вместе мы сможем сделать наш город еще лучше!