Главная > Новости > Семьям мобилизованных...

Семьям мобилизованных военнослужащих вручили грамоты

2 февраля 2024 г.

1 февраля в зале центральной библиотеки состоялось торжественное вручение грамот семьям военнослужащих, проходящих военную службу по мобилизации в войсковой части 53015.

Традиционно в начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась и.о. мэра города Елена Евгеньевна Абрамова. Она отметила, что сегодня наши тулунчане, вчерашние мальчишки, с особой храбростью и доблестью выполняют задачи специальной военной операции, поставленные президентом России.
В торжественной обстановке по поручению командира войсковой части 53015 полковника Эдуарда Райкова, Елена Евгеньевна Абрамова вручила почетную грамоту младшему сержанту Фирсову Владиславу за усердие, старания, профессионализм, безупречное выполнение обязанностей военной службы, за образцовое выполнение воинского долга, достойный вклад в дело укрепления обороноспособности Российской Федерации при выполнении задач в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.

Также благодарности от командира воинской части 53015 вручены матерям за воспитание сыновей: Оксане Александровне Луговых за воспитание сына Рустама Геннадьевича, Марине Павловне Невиной за воспитание сына Никиты Георгиевича, Елене Георгиевне Козик за воспитание сына Алексея Андреевича и Ольге Николаевне Хомяк за воспитание сына Николая Александровича.

В благодарности говорится, что Вы воспитали настоящих патриотов нашей страны и защитников родины. Ваши сыновья зарекомендовали себя, как смелые, дисциплинированные воины, выполняющие требования воинского устава, приказы командования. Смело можно заявить, что на таких парнях держится наша Россия!

Напомним, что в городской администрации реализуется комплекс мероприятий дополнительной поддержки семей тулунчан, участвующих в специальной военной операции.