Главная > Новости > Утверждено новое расписание...

Утверждено новое расписание движения автобусов маршрута № 3.

2 февраля 2024 г.

Напомним, по поручению и.о. мэра Елены Абрамовой в начале текущей недели прошло рабочее совещание с перевозчиками данного маршрута. Причиной послужили многочисленные жалобы от пассажиров на работу маршрута. Самая частая проблема – несоблюдение расписания движения автобусов, длительные ожидания пассажирами на остановках.

По итогам встречи Елена Евгеньевна поручила разработать и утвердить новое расписание движения маршрута N 3, которое должно быть согласовано с перевозчиками и соблюдаться ими, поскольку в ходе встречи было выявлено, что работа перевозчика не совпадает с расписанием. Новое расписание было представлено 2 февраля.

Аналогичная рабочая встреча планируется в ближайшее время и с перевозчиками маршрута № 6, на работу которого в администрацию города также регулярно поступают жалобы. Особенно много их в периоды сильных морозов.

Также Елена Евгеньевна поручила внести корректировки в работу некоторых муниципальных маршрутов. Так, с маршрута № 16 решено убрать один автобус, теперь там будет курсировать только один. По информации директора АТП, вторая машина практически не востребована и ходит пустой, тогда как на маршруте номер 8 есть острая необходимость во второй машине. На этот маршрут и направят второй автобус с маршрута № 16.

В течение двух недель такой вариант движения будет работать экспериментально, а затем будет проведена оценка эффективности принятых мер.

С новым расписанием можно ознакомиться, пройдя по ссылке ниже: