Главная > Новости > Установлены предельные...

Установлены предельные цены на дрова

5 февраля 2024 г.

На территории Иркутской области установлены предельные цены на дрова, реализуемые населению индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами (Приказ Службы по тарифам Иркутской области от 07.06.2008 № 55-спр).

Установление цен на топливо (дрова) осуществляется в отношении каждого хозяйствующего субъекта и (или) дифференцированно по муниципальным образованиям в соответствии с пунктом 6 Положения.
Так, установлены следующие предельные цены по муниципальным образованиям:

Наименование муниципального образования

Предельные цены в рублях без учета НДС (франко-транспортное средство на складе хозяйствующего субъекта).

За 1 плотный куб.м / за 1 складочный куб.м

Муниципальное образование города Братска

449/314

Зиминское городское муниципальное образование

270/189

Муниципальное образование "Город Саянск"

Муниципальное образование – "город Тулун"

381/266

Муниципальное образование Балаганский район

145/101

Муниципальное образование "Братский район"

449/314

Зиминское районное муниципальное образование

300/210

Муниципальное образование "Тулунский район"

380/266

Районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"

414/290

Таким образом, хозяйствующие субъекты, в отношении которых отсутствует индивидуальный приказ об установлении предельных максимальных цен на дрова, должны реализовать дрова населению в соответствии с ценами, установленными Приказом Службы по тарифам Иркутской области от 07.06.2008 № 55-спр.

Обращаем Ваше внимание, что на территории муниципального образования – «город Тулун» приказом Службы по тарифам от 30 октября 2023 года № 79-290-спр утверждены индивидуальные предельные максимальные цены на дрова.

Приказ 79-290-спр от 30 октября 2023 года (65Kb)

❗За завышение регулируемых государством цен на товары, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение порядка ценообразования.

❗При выявлении фактов завышения предельных цен на дрова гражданам необходимо обратиться в надзорные органы.