Главная > Новости > Школа № 19 торжественно...

Школа № 19 торжественно отметила юбилей

5 февраля 2024 г.

2 февраля в школе № 19 прошло торжественное мероприятие, посвященное ее 125-летнему юбилею.

На мероприятие собрались почетные гости: выпускники школы разных лет, ветераны педагогического труда, директора школ города, действующие педагоги, ученики школы.

Поздравить коллектив пришли исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Абрамова, председатель комитета социальной политики администрации города Александр Кузьменко, председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, начальник Управления образования города Тулуна Наталья Щербакова.

В поздравительной речи к собравшимся Елена Абрамова отметила:
- Уважаемый коллектив школы, ученики, выпускники, я от всего сердца поздравляю вас с таким знаменательным событием! Хочу пожелать, чтобы в вашей школе никогда не стоял вопрос с педагогическими кадрами, чтобы к вам приходили самые талантливые дети, чтобы у педагогов всегда хватало сил, терпения и потенциала на развитие школы, на воспитание учеников. Я желаю вам добрых, терпеливых и понимающих родителей, и чтобы ваши выпускники никогда не забывали свою школу. Развития вам, творчества и еще большего мастерства!

По доброй традиции, сложившейся в администрации города, юбилярам Елена Евгеньевна вручила сертификат на 125 тысяч рублей. За заслуги и успехи в работе почетными грамотами и благодарностями были отмечены педагоги школы от администрации города, от Комитета социальной политики, Управления образования и депутатского корпуса.

Руководители учреждений образования. спорта, общественных организаций города, друзья, социальные партнеры также пришли поздравить коллектив школы.

Торжественное мероприятие длилось два часа, зал школы был наполнен трогательными воспоминаниями и теплыми пожеланиями в адрес школы, учеников и педагогов. Столь значимый юбилей – это лишь точка отсчета к новым вершинам и достижениям педагогов и учеников школы.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/tulunadm?z=album-131502986_302941117