Главная > Новости > Прошло совещание с представителями...

Прошло совещание с представителями перевозчиков маршрута № 6

8 февраля 2024 г.

7 февраля в администрации города прошло рабочее совещание с представителями перевозчиков маршрута № 6.

Поводом для проведения встречи стали многочисленные жалобы тулунчан на их работу. Жалобы поступают как непосредственно в администрацию города, так и озвучиваются в социальных сетях. Инициатором встречи стала и.о. мэра Елена Абрамова. Цель одна – навести порядок в работе маршрута и свести жалобы к нулю. Кроме перевозчиков и специалистов администрации на встречу пришли представители общественности, которые от лица жителей города озвучили претензии по работе транспорта и задали накопившиеся вопросы.

В начале встречи Елена Евгеньевна, обращаясь к перевозчикам, отметила:
- Наша с вами главная задача, чтобы людям было удобно пользоваться вашими услугами. Поэтому сегодня мы должны достичь договоренности и этих условий придерживаться. В противном случае, если мы не придем к единому мнению, то, к сожалению, со временем придется расстаться. Вы все знаете, что несколько лет назад, когда стоял вопрос о перезаключении с вами соглашения, в город просились перевозчики из других городов. Позиция Юрия Владимировича тогда была и остается поддерживать местных водителей. Но, к сожалению, особенно это показал период морозов, вы нам взаимностью не ответили.

Одна из претензий к работе, озвученных на встрече, это то, что в период сильных морозов в декабре и январе на администрацию обрушилось огромное количество жалоб на отсутствие автобусов №№ 6 и 3, ситуацию спасал муниципальный транспорт, который выходил на линию в любую погоду.

Вторая претензия – большой интервал движения в выходные дни и отсутствие на эти дни четкого расписания, большие интервалы движения в вечернее время, нарушения правил дорожного движения (выезд на встречную полосу и т.д.), курение, грязь и громкая музыка в автобусах, грубость по отношению к пассажирам, проблемы со сдачей с крупных купюр.

Перевозчики отметили, что с нарушителями проведены профилактические беседы. Они также озвучили претензии к пассажирам – это несоблюдение чистоты в автобусах и грубость. Один из водителей рассказал, что бывают случаи обмана водителей со стороны пассажиров при безналичном расчете, есть молодые люди, которые делают это регулярно. А при требовании оплатить эти люди или их родители пишут жалобы. И тут хотелось бы отметить, что и пассажиры должны соблюдать определенные правила и вести себя достойно.

По итогу встречи Елена Евгеньевна обозначила главные проблемные вопросы, которые необходимо проработать. Первое – это выработать четкое расписание движения как на будние дни, так и на выходные. В расписании необходимо учесть расписание и других маршрутов и не пересекаться с ними. Второе – не допускать каких-либо изменений в расписании без предупреждения. Третье – всегда иметь наличные деньги для выдачи сдачи, так как в этом вопросе ответственность полностью лежит на водителе. Четвертое – соблюдать правила перевозки – чистоту и культуру общения.

Также в ближайшее время специалистами администрации будет проведена комплексная проверка работы перевозчиков.