Главная > Новости > С новосельем, «Радуга»!

С новосельем, «Радуга»!

5 декабря 2016 г.

Долгожданное открытие детского сада «Радуга» после капитального ремонта состоялось в первый день зимы. Радость новоселья пришли разделить мэр города Юрий Карих, депутаты Законодательного собрания Геннадий Нестерович и Дмитрий Баймашев, депутатский корпус города и представители Общественной палаты, строители и спонсоры. Ну а главными героями торжественного открытия, конечно же, стали маленькие тулунчане и их родители, которые с нетерпением ждали, когда любимый детский сад откроется в новом, капитально отремонтированном здании. Встречали гостей праздника радушные работники «Радуги», которые вместе со строителями не покладая рук работали, чтобы детский сад открылся как можно быстрее.

В приветственном слове Юрий Владимирович Карих напомнил всем собравшимся о том, что благодаря конструктивной сплоченной работе всех органов власти и общественности удалось передать помещение из областной собственности в муниципальную, а в последствии в максимально короткий срок изыскать средства и отремонтировать его.

- Огромное спасибо хочу сказать областному Правительству, которое положительно ответило на нашу просьбу о передачи здания по адресу Ломоносова, 16 в муниципальную собственность для открытия в нем детского сада «Радуга». В первую очередь, это заместитель председателя правительства Валентина Феофановна Вобликова, министр социального развития Владимир Анатольевич Родионов, министр образования Валентина Васильевна Перегудова. Активно в вопрос включились представители нашей Общественной палаты под руководством Владимира Васильевича Киреева. Особо хочу поблагодарить Галину Тихоновну Рябцовскую, в прошлом -заведующую этого детского сада, а ныне – члена Общественной палаты. Большую роль сыграл депутатский корпус и особенно комиссия по социальным вопросам, включая председателя комиссии Ирину Ивановну Чижкову и заместителя председателя Думы Елену Евгеньевну Абрамову. Поддержали нашу инициативу на уровне Законодательного собрания депутаты Геннадий Николаевич Нестерович, Дмитрий Закарьевич Баймашев и Ирина Александровна Синцова.

Первоочередной нашей задачей после передачи здания было проведение ремонта, чтобы привести помещение в соответствии всем нормам и правилам. В рамках проекта «Народные инициативы» из областного бюджета было направлено 1 млн. 686 тысяч рублей, из местного бюджета было выделено более 3-х млн. рублей. Был проведен капитальный ремонт всех 6 групп детского сада, заменены практически все окна, налажена система отопления и отремонтирована канализация. Оборудованы 2 дополнительные группы, приобретена мебель. Спасибо строителям, спонсорам, коллективу детского сада и лично заведующей Елене Вячеславовне Чугаевой, которые смогли оперативно, в установленные сроки завершить ремонт. Спасибо родителям за терпение и понимание, с которым вы отнеслись к необходимости временного закрытия садика для проведения ремонта. Сегодняшний замечательный праздник – наша с вами общая заслуга!

Юрий Владимирович отметил каждого, кто принимал участие в передаче здания и дальнейшем ремонте помещений благодарственными письмами. Для детского сада Ю.В. Карих подарил ноутбук для проведения интерактивных занятий.

День открытия детского сада «Радуга» был наполнен теплыми словами и подарками, которые дарили гости, ведь никто не пришел без так нужных любому детскому саду игрушек. А маленькие воспитанники детского сада радовали присутствующих стихами и танцами. После символического разрезания красной ленточки заведующая детским садом Елена Чугаева провела для гостей экскурсию, открывая перед ними все двери сада. От светлых просторных комнат с гармонично подобранными цветовыми решениями веяло теплом и уютом. Даже взрослые почувствовали себя в этом садике по-настоящему комфортно. Здесь есть все необходимое, чтобы ребятам было интересно и весело, а зная заботу и искреннюю любовь воспитателей к своим маленьким подопечным, родители могут быть уверены в том, что их дети в надежных руках! Всего обновленный детский сад «Радуга» может посещать 153 малыша, в возрасте от полутора до шести лет.

Пресс-служба администрации городского округа