Главная > Новости > Фестиваль науки и робототехники

Фестиваль науки и робототехники

19 февраля 2024 г.

17 февраля в Братском государственном университете прошел Фестиваль науки и робототехники, где были проведены соревнования по различным направлениям робототехники среди дошкольников и школьников.

Более 300 участников из разных городов Иркутской области встретились на площадках. Приехали на фестиваль и наши ребята. Тулун представляли воспитанники подготовительной группы детского сада "Гармония" (Пасюк Кирилл, Амерханов Вова, Лончаков Дамир), под руководством педагога дополнительного образования Елены Сергеевны Хомич.

Команда из юных робототехников представила свой опыт в направлении «Творческие проекты». Проект «От песка до стекла» начал свое рождение, когда ребята посетили мастерскую стеклянная сказка и изготовили новогодние сувениры. Они изучили историю стекольного завода, технологический процесс изготовления стекла и создали модель мобильного завода по производству стеклотары, чтобы сократить среди жителей города потребление пластика.

По результатам фестиваля команда стала победителем в номинации «Самое инновационное решение». Ребятам вручили дипломы, медали и подарки.

Поздравляем команду с победой!