Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным и близким Кандаурова Е.А.

26 февраля 2024 г.

Горькие вести приходят с территории проведения Специальной военной операции. 1 февраля при исполнении боевого задания погиб наш земляк, старший оператор отделения противотанковых управляемых ракет взвода огневой поддержки штурмовой роты мотострелкового батальона, сержант Евгений Анатольевич Кандауров.

Евгений Анатольевич родился в Тулуне, учился в школе № 19. В 2001 году окончил ПУ-4 по специальности «мастер столярно-плотнических работ». В апреле 2003 году Военным комиссариатом г. Тулуна призван на срочную службу, которую проходил в должности командира автомобильного отделения. После прохождения службы занимался трудовой деятельностью.

После объявления Президентом страны частичной мобилизации, Евгений Анатольевич Кандауров, не прячась и не таясь, с готовностью принял зов Родины и пошел служить в рамках частичной мобилизации. После прохождения обучения в учебном центре убыл к месту прохождения службы на территорию проведения боевых действий.

1 февраля, выполняя боевое задание, верный военной присяге и долгу, проявив стойкость и мужество, сержант Евгений Анатольевич Кандауров погиб. Евгений Анатольевич до последней минуты оставался верным боевым товарищем, надежным другом.

За проявленные мужество, героизм и отвагу сержант Евгений Анатольевич Кандауров Указом Президента страны представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).

Исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Абрамова и коллектив администрации города выражают искренние слова соболезнований семье и близким Евгения Анатольевича Кандаурова. Евгений Анатольевич погиб как настоящий герой, память о его подвиге навсегда будет вписана в историю нашей страны и останется в наших сердцах. Город Тулун скорбит вместе с родными Евгения Анатольевича, разделяем с вами боль вашей невосполнимой утраты.

Прощание с участником СВО Кандауровым Евгением Анатольевичем состоится 27 февраля 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунский городской больницы).