Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО Юшкова С.В.

24 февраля 2024 г.

С прискорбием сообщаем, что 6 февраля 2024 года на территории проведения Специальной военной операции погиб наш земляк Сергей Владимирович Юшков.

Сергей Владимирович родился в г. Железногорск-Илимский. С 1996 года проживал в нашем городе. Сергей Юшков окончил Тулунский совхоз-техникум по специальности "механизация сельского хозяйства".

Для защиты нашей Родины и участия в Специальной военной операции Сергей Владимирович Юшков в сентябре 2023 года заключил контракт о прохождении военной службы. Решение о службе было взвешанным и осознанным, Сергей Владимирович шёл отстаивать интересы своей страны и своего народа.

6 февраля, выполняя боевое задание, верный военной присяге и долгу, проявив стойкость и мужество, Сергей Владимирович погиб.

За проявленные мужество, храбрость и отвагу рядовой Сергей Владимирович Юшков представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).

Исполняющая обязанности мэра города Елена Абрамова и коллектив администрации Тулуна выражают глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Сергея Владимировича. Мы все гордимся мужеством нашего земляка, который погиб как настоящий герой, разделяем с родными ему людьми боль утраты. Город Тулун скорбит вместе с вами, память о подвиге Сергея Владимировича Юшкова навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с участником СВО Юшковым Сергеем Владимировичем состоится 26 февраля 2024 года с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале по адресу: г. Тулун, ул. Дачная 2б.