Главная > Новости > Первые значки ГТО получили...

Первые значки ГТО получили жительницы Кировска Луганской народной республики

22 февраля 2024 г.

Елена Евгеньевна Абрамова, исполняющая обязанности мэра Тулуна, посетила город Кировск ЛНР и встретилась с девочками, которые гостили летом в Тулуне.

Напомним, школьницы из Кировска Луганской области в прошлом году провели летнюю смену «#Кировск – Тулун! РастемВместе» в образовательном лагере школы «Новая Эра» «Школа Роста». Среди насыщенной повестки пребывания кировских девочек в Тулуне была и сдача норм ГТО. Девочки вместе со своим педагогом стали первыми в Кировске во всех вновь присоединенных республиках, кто выполнил нормативы.

Знаки отличия ГТО пришли в конце года по месту сдачи норм. Елена Абрамова, будучи в командировке по территории ЛНР и ДНР, встретилась со школьницами и вручила им знаки ГТО вместе с небольшими подарками, которые для них подготовила школа «Новая Эра». Также Елена Евгеньевна вручила фотоальбомы с видами города.

Девочки были очень рады встрече, отметив, что небольшой сибирский город Тулун навсегда останется в их памяти ярким воспоминаем, ведь они не только замечательно провели время, но и встретили новых друзей.

Также Елена Абрамова вместе с Александром Кузьменко встретились с главой города Кировска Викторией Сергеевой. Город Кировск является подшефным городом Иркутской области. Вместе с Викторией Ивановной Елена Евгеньевна обсудили варианты помощи городу, наметили работу на перспективу. Отметим, что все мэры городов и районов Прибайкалья оказывают гуманитарную, юридическую и иную помощь жителям Кировска. Так, вместе с и.о. мэра Тулуна Еленой Абрамовой Кировск и главу администрации посетили мэр Ангарска Сергей Петров и председатель Думы Ангарска Александр Городской.

- Мы понимаем, что значит восстановление города, мы прошли это в 2019 году, и Тулуну помогали буквально всей страной. Сегодня наш подшефный город Кировск тоже восстанавливается после серьезных разрушений, которые принесли военные действия. Важно и нужно помогать в этой непростой ситуации. Мы готовы к тесному сотрудничеству, как и все руководители территорий Иркутской области и Губернатор региона, – отметила Елена Абрамова.