Главная > Новости > С еженедельного совещания

С еженедельного совещания

26 февраля 2024 г.

Традиционная еженедельная планерка прошла сегодня в администрации города под руководством исполняющей обязанности мэра Тулуна Елены Абрамовой.

Прошедшая неделя и длительные выходные прошли в городе без серьезных потрясений.

🔷Сотрудник МО МВД России «Тулунский» Иван Гильдебрант в очередной раз обратил внимание, что практически каждую неделю тулунчане попадаются на уловки мошенников. Как итог, довольно крупные суммы перечисляются преступникам, вернуть которые практически не представляется возможным. Призываем жителей Тулуна быть внимательными и осторожными, не сообщать данные карт и счетов, не называть смс-паролей, приходящих на телефон.

🔷В новостройках микрорайона Угольщиков зафиксированы правонарушения и порча общего имущества: один из жителей дома № 61 решил, что ключи от входной двери ему ни к чему и расстрелял замок из пневматического оружия. Личность правонарушителя установлена, управляющая компания готовит документы о возмещении ущерба.

🔷Продолжается капитальный ремонт здания поликлиники. По словам главного врача ТГБ Елены Гусевской предварительная приемка работ намечена на конец месяца, в настоящий момент подрядная организация еще завершает ремонтные работы.

🔷В эти выходные прошло много спортивных мероприятий: открытое Первенство города по универсальному бою, Первенство ДЮСШ по боксу, соревнования по лыжным гонкам, посвященные "Дню Защитника Отечества", турнир по мини-футболу, открытый турнир по настольному теннису, соревнования по волейболу среди мужчин. Наши спортсмены участвовали в муниципальных соревнованиях Памяти Саянских лыжников, в Первенстве Сибирского Федерального округа по Армейскому рукопашному бою. Обо всех результатах оперативно читайте в сообществах ЦРС «Олимпия» и ДЮСШ. Кроме того, наши юные хоккеисты участвовали в III этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" среди юношей 2013/2014 г. р. в Нижегородской области. Для ребят это был первый опыт участия в соревнованиях такого масштаба. Из 16 команд наша команда «Уголек» заняла 10 место. Наш тулунский хоккеист Сергей Журов признан лучшим бомбардиром турнира! Мы от всей души поздравляем ребят и их тренера Сергея Юрченко с достойным выступлением! Сейчас к аналогичным соревнованиям готовится команда «Рысь» юношей 2009-2010 г.р.

🔷Исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Абрамова вместе с председателем Комитета социальной политики администрации Александром Кузьменко всю прошлую неделю провели в рабочей командировке на территории ЛНР и ДНР. Подробнее о поездке читайте в ближайшее время в наших новостях.