Главная > Новости > День сдачи ЕГЭ родителями

День сдачи ЕГЭ родителями

27 марта 2024 г.

27 марта 2024 года на базе школы №1 прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В данной акции приняли участие родители выпускников 11-х классов и представители общественности города. На территории города данная акция проходит уже восьмой год подряд. Общее количество принявших участие в акции в этом году составило 21 человек, 18 из них родители выпускников 11-х классов. Вместе родителями в акции приняли участие: специалист регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" Иркутской области – Кореневская Г.Н., заместитель председателя МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна» – Дударева Н.С., начальник отдела общего образования Управления образования – Денисенко М.А.

В ходе акции участники проходили через все процедуры экзамена: регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли бланки. Они увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники выполнили экзаменационную работу по учебному предмету «История», составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ в 2024 году.

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.