Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО С.С. Джуманова

28 марта 2024 г.

С прискорбием сообщаем, что во время проведения Специальной военной операции погиб наш земляк Сергей Салимханович Джуманов.

Сергей Салимханович родился к городе Тулуне, окончил школу N 2, затем Тулунский аграрный техникум по специальности "юриспруденция".

В мае 1998 года Тулунским военным комиссариатом был призван в ряды Российской армии. Срочную службу по призыву проходил на должностях разведчик, водитель.

В 2007 году заключил первый контракт с Министерством обороны РФ, службу проходил в должности старшего разведчика. После увольнения в запас занимался трудовой деятельностью.

В ноябре 2022 года по велению сердца, следуя долгу, для защиты нашей Родины Сергей Салимханович Джуманов заключил контракт для прохождения военной службы на территории проведения Специальной военной операции. Он был отличным боевым товарищем и другом, его сослуживцы всегда могли на него положиться в самых сложных ситуациях.

К большому сожалению, 21 февраля 2024 года, выполняя боевое задание, до конца оставаясь верный военной присяге и долгу, проявив стойкость и мужество, сержант Сергей Салимханович Джуманов погиб.

За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента страны сержант Сергей Салимханович Джуманов представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).

Администрация города выражает искренние слова соболезнований семье, родным и близким Сергея Джуманова. Сергей Салимханович был настоящим защитником, сражавшимся за правое дело. Его героизм, самоотверженность и искреннее желание защитить нашу страну, наших детей от посягательств врагов навсегда останутся в истории России и города Тулуна. Память о доблести сержанта Сергея Джуманова будет передаваться из поколения в поколение, навсегда сохранясь в сердцах земляков.

Прощание с участником СВО Джумановым Сергеем Салимхановичем состоится 29 марта 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы).