Главная > Новости > Экскурсия «Архивное волонтерство...

Экскурсия «Архивное волонтерство и восстановление истории семьи»

29 марта 2024 г.

27 марта в архивном отделе аппарата администрации города Тулуна прошла экскурсия для студентов Тулунского аграрного техникума на тему «Архивное волонтерство и восстановление истории семьи».

Целью экскурсии является побуждение интереса к волонтерскому движению, развитие интереса к истории своей семьи, традициям и формированию понимания ценности семьи.

Начальник архивного отдела Овсянникова Лариса Анатольевна рассказала студентам о волонтерском движении, кто такой архивный волонтер, ознакомила ребят с основными правилами составления генеалогического древа своей семьи, объяснила с чего начать и где найти информацию о своих предках, о том, как важно знать историю своей семьи.

Так же в рамках экскурсии учащиеся посетили архивохранилища, узнали, как хранятся, комплектуются и используются архивные документы, об особенностях формирования архивных дел и условиях их хранения.

По завершении экскурсии студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, а так же каждый экскурсант получил памятку о том, как правильно составить генеалогическое древо.