Главная > Новости > С юбилеем, «Жемчужинка»!

С юбилеем, «Жемчужинка»!

13 декабря 2016 г.

Солидный 100-летний юбилей, сложившийся из двух замечательных дат – 60-летия детского сада «Кристаллик» и 40-летия детского сада «Чебурашка», отметил детский сад «Жемчужинка» – наследник двух дошкольных образовательных учреждений. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию юбилея, состоялось в минувшую пятницу. Построенное как путешествие во времени, оно напомнило о многолетней истории детских садов и поделилось смелыми и радужными планами на будущее, которые обязательно сбудутся благодаря профессионализму и искренней заинтересованности коллектива «Жемчужинки» в том, чтобы их воспитанники получали все самое лучшее.

Мероприятие собрало множество людей, сопричастных к становлению и развитию дошкольных образовательных учреждений и объединённых любовью к детям. Почётными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, бывшие работники и заведующие, которым приятно было встретиться вновь, поделиться воспоминаниями, поздравить друг друга и сегодняшний коллектив детского сада. Несомненно, приятно и интересно было вновь побывать в любимом детском саду и увидеть любимых воспитателей его недавним выпускникам, которые порадовали присутствующих творческими подарками. Тёплые слова поздравлений и добрых пожеланий прозвучали от руководителей городских учреждений образования, представителей Управления образования, актива родительского комитета. Коллектив детского сада поспешил поздравить депутатский корпус в лице председателя Думы Александра Счастливцева, заместителя Елены Абрамовой, депутата Владимира Усанова. От имени мэра Тулуна Юрия Карих и от себя лично коллектив детского сада «Жемчужинка» поздравила вице-мэр Лариса Алексеенко. Поздравления продолжила церемония награждения, в ходе которой работники детского сада были отмечены Почётными грамотами и Благодарностями Министерства образования Иркутской области, мэра городского округа, Комитета социальной политики, Управления образования. Отдельных благодарностей были удостоены родители, принимающие активное и деятельное участие в жизни детского сада. Финальные поздравления прозвучали от гостеприимной хозяйки праздника – заведующей «Жемчужинки» Галины Ильиной: «Я поздравляю всех с нашим замечательным юбилеем 40+60! Это так много, но вместе с тем – так мало! Пока звучит смех, пока раздаются детские голоса, пока горит свет в этом детском саду – мы остаемся молодыми, у нас есть стимул для роста и развития! Спасибо моему замечательному коллективу и всем гостям сегодняшнего праздника за профессионализм, искреннюю заинтересованность и непосредственное участие в жизни нашего садика!»

Пресс-служба администрации городского округа