Главная > Новости > В городе начинаются работы...

В городе начинаются работы по весенне-летнему содержанию дорог

12 апреля 2024 г.

12 апреля в администрации города под руководством исполняющей обязанности главы администрации города Татьяны Якубовой прошло рабочее совещание, темой которого стали планы работ по весенне-летнему содержанию дорог.

Рассмотрели актуальные на сегодняшний день вопросы: грейдирование, подсыпка и ямочный ремонт дорог; нанесение и обновление дорожной разметки.

Весенне-летнее содержание дорог в городе начинается с 15 апреля. Специалисты уже осмотрели основные дороги города и наметили план необходимых мероприятий. После схода снега начали поступать и жалобы от жителей о состоянии дорог. Эти жалобы также будут приняты в работу. Дорожные работы в первую очередь начнутся на тех улицах, где уже оттаял и просох грунт. Также план работ будет корректироваться в зависимости от погоды и других обстоятельств.

Ямочный ремонт дорог с твердым покрытием планируется начать с мая месяца, к этому времени специалисты определятся с перечнем дорог. Также в мае будет обновлена дорожная разметка и нанесена новая там, где ее еще нет.

Напоминаем жителям, что заявки на подсыпку и грейдирование дорог принимаются в ЕДДС города по тел.: 89834002050.