Главная > Новости > С заседания КЧС

С заседания КЧС

3 мая 2024 г.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду вчера в администрации города состоялось заседание КЧС. Главной темой на повестке дня стала консолидация информации об имеющихся силах и средствах, которые могут быть задействованы в тушении ландшафтных пожаров.

Администрацией города заключен договор на тушение ландшафтных пожаров и пожаров в городских лесах со специализированной организацией. Тем не менее, ситуация в пожароопасный период может складываться по-разному, поэтому принято решение актуализировать все имеющиеся данные о силах и средствах для тушения, которые могут предоставить различные организации города. Обычно в тушении ландшафтных пожаров помимо сотрудников МЧС принимают участие техника и работники муниципального предприятия «Благоустройство», технику и работников при необходимости предоставляют Западные электрические сети, ООО «Транснефть-Восток», ПЧ-3 и другие предприятия. Всю информацию о ходе тушения ландшафтных пожаров и необходимости привлечения техники собирает Единая диспетчерская служба города Тулуна.

Для оперативного сообщения о пожарах в администрации города созданы дежурные группы. Если вы стали свидетелями возгорания травы, мусора или любого другого пожара немедленно сообщите по телефонам 112 или 02.

⚠Напоминаем, что особый противопожарный режим с 3 мая вводится на части Иркутской области, в том числе в городе Тулуне.

❌Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора.

❌Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

✔Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пищи в палаточных лагерях, в пикниковых точках на туристических маршрутах с применением газовых горелок.

❌Вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.