Главная > Новости > ИТОГИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ...

ИТОГИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА В 2024 ГОДУ

7 мая 2024 г.

Администрацией города Тулуна традиционно ежегодно в рамках празднования Всемирного Дня охраны труда проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам и проблемам охраны труда.

В 2024 году одним из таких мероприятий стало проведение семинара «Всемирный день охраны труда». В рамках семинара участники получили рекомендации руководителям и специалистам по охране труда организаций города Тулуна по порядку проведения в организациях дня (дней) охраны труда, или иных мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Кроме этого, были освещены основные направления работы по охране труда по улучшению условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории муниципального образования – «город Тулун» в 2024 году.

Торжественным моментом семинара стало награждение участников конкурсов по охране труда «Лучшая организация муниципального образования – «город Тулун» по проведению работы по охране труда» и «Лучший специалист по охране труда муниципального образования – «город Тулун» по итогам 2023 года.

1. Руководствуясь Положением о конкурсе «Лучшая организация муниципального образования – «город Тулун» по проведению работы по охране труда», утвержденным от 6 февраля 2014 года № 150 Комитетом по экономике администрации городского округа утверждены следующие результаты конкурса:

1.1. По отраслевой группе «Организации города Тулуна производственных отраслей и жилищно-коммунального хозяйства»:

• 1 место – ООО «Транснефть-Восток» ЛЭУ «Тулун» Нижнеудинской нефтеперекачивающей станции;
  • 2 место – МУП «Комбинат школьного питания города Тулуна»;
  • 3 место – Тулунский филиал АО «Дорожная служба Иркутской области».

1.2. По отраслевой группе «Организации города Тулуна непроизводственных отраслей и государственные (муниципальные) учреждения»:

• 1 место – МБОУ города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 6».
  • 2 место – МАУ города Тулуна «Центр развития спорта «ОлимпИЯ»;
  • 3 место – ГОКУ ИО "Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Тулуна.

1.3. В соответствии с п. 4.2. Положения о конкурсе «Лучшая организация муниципального образования – «город Тулун» по проведению работы по охране труда», решено объявить благодарность городской межведомственной комиссии по охране труда (далее – ГМВК по охране труда) следующих участников конкурса «Лучшая организация муниципального образования – «город Тулун» по проведению работы по охране труда»:

1. ООО «Коммунальные системы города Тулуна»;
  2. МБОУ г. Тулуна «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 20 «Новая Эра»;
  3. МБУ ДО города Тулуна «Детско-юношеская спортивная школа»;
  4. ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Тулуна».

2. Руководствуясь Положением о конкурсе «Лучший специалист по охране труда муниципального образования – «город Тулун», утвержденным постановлением администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» от 6 февраля 2014 года № 151, Комитетом по экономике администрации городского округа утверждены следующие результаты конкурса «Лучший специалист по охране труда муниципального образования – «город Тулун»:

2.1. В номинации «Лучший специалист по охране труда муниципального образования – «город Тулун:

• 1 место – Кряжевских Наталья Валерьевна, специалист по охране труда ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Тулуна»;
  • 2 место – Колесникова Екатерина Александровна, специалист по охране труда ООО "Транснефть-Восток" ЛЭУ "Тулун" Нижнеудинской нефтеперекачивающей станции;
  • 3 место – Голубева Екатерина Константиновна, специалист по охране труда МАУ города Тулуна «Центр развития спорта «ОлимпИЯ».

2.2. В номинации «Лучший ответственный за организацию охраны труда муниципального образования «город Тулун»:

• 1 место – Файзулина Анна Александровна, ответственный за организацию охраны труда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
  • 2 место – Нефедьева Марина Александровна, ответственный за организацию охраны труда МБУ «Централизованная бухгалтерия города Тулуна»;
  • 3 место – Дмитриева Людмила Владимировна, ответственный по охране труда МБУ ДО города Тулуна «Детская музыкальная школа»;

2.3. В соответствии с п. 4.2. Положения о конкурсе «Лучший специалист по охране труда муниципального образования – «город Тулун», объявить благодарность городской межведомственной комиссии по охране труда (далее – ГМВК по охране труда) следующим участникам Конкурса:

1. Карнаушкиной Зульфие Нуримоновне, специалисту по охране труда МУП «Комбинат школьного питания города Тулуна»;
  2. Папуша Наталье Ивановне, специалисту по охране труда ООО «Коммунальные системы города Тулуна»;
  3. Петровой Светлане Васильевне, специалисту по охране труда Тулунского филиала АО «Дорожная служба иркутской области»;
  4. Герасимчук Александре Павловне, специалисту по охране труда МБОУ города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 20 «Новая Эра»;
  5. Бекмухамбетовой Светлане Викторовне, специалисту по охране труда ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Тулун»;
  6. Востряковой Татьяне Юрьевне, ответственному за организацию охраны труда МБУК г. Тулуна «Краеведческий музей П.Ф. Гущина».