Главная > Новости > Прошли публичные слушания...

Прошли публичные слушания по бюджету на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов

19 декабря 2016 г.

На прошлой неделе в администрации города прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Начальник финансового управления администрации городского округа Евгения Михайловна Петрова довела до присутствующих основные параметры бюджета, отметив, что бюджет сформирован на трехлетний период. На 2017 год доходы запланированы в размере 675 млн. рублей, расходы – 697 млн. рублей, на 2018 год – доходы – 668 млн. рублей, расходы – 690 млн. рублей, на 2019 год – доходы – 651 млн. рублей, расходы – 673 млн. рублей. Дефицит бюджета ежегодно составляет 22 млн. рублей. Евгения Михайловна объяснила снижение доходов бюджета уменьшением поступлений из областного бюджета. К тому же на сегодняшний момент еще не распределены все межбюджетные трансферты из регионального бюджета, а также еще нет распределения средств по отдельным областным программам, как например, по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Поэтому параметры бюджета по мере распределения средств будут уточняться.

Как и прежде, бюджет остался социально ориентированным. Заработная плата работникам бюджетных учреждений запланировано в стопроцентном объеме. 87% расходов бюджета запланированы в рамках реализации 15 муниципальных программ, по каждой из которых были представлены основные мероприятия и объемы финансирования по ним.

Мэр города Тулуна Юрий Карих подчеркнул, что администрацией города будут приняты все необходимые меры по повышению доходной части бюджета:

- Текущий 2016 год также начинался достаточно сложно, однако при планомерной работе всех структур администрации, при поддержке депутатов Думы и Законодательного собрания, мы смогли выполнить все взятые на себя обязательства, – отметил Юрий Владимирович.

Присутствующие на публичных слушаниях озвучили свои предложения, которые, по их мнению, необходимо включить в проект бюджета. Поступили предложения по ремонту крыльца детского сада «Лучик», канализации детского сада «Теремок», ремонта и освещения улицы Строителей и ряд других вопросов. Все предложения внесены в протокол публичных слушаний.

Далее проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. был рассмотрен на депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию, где депутаты также высказали ряд пожеланий, которые, по их мнению, должны быть отражены в итоговом документе. В окончательном виде городской бюджет будет утвержден на заседании Думы города Тулуна, которое пройдет 22 декабря.

Пресс-служба администрации городского округа