Главная > Новости > С Днем Победы!

С Днем Победы!

8 мая 2024 г.

Дорогие ветераны, уважаемые труженики тыла и жители нашего города! От всей души поздравляю вас с 79-й годовщиной Дня Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы является самым трогательным и радостным праздником со слезами на глазах для миллионов людей нашей Родины. С каждым годом Победный май 1945 отдаляется от нас, оставляя в наших сердцах только память о бессмертном подвиге нашего народа.

Сегодня из поколения Победителей в нашем городе живет ветеран ВОВ Николай Федосеевич Михалев, которому в этом году исполнилось 99 лет. Каждое мгновение общения с ним очень ценно, ведь он является живой историей. Кроме того, в нашем городе проживает Арви Иванович Кемппи – житель блокадного Ленинграда, который ребенком видел все тяготы войны.

От всей души поздравляю наших ветеранов, а также всех тружеников тыла с Днем Победы! Желаю вам крепкого здоровья, силы духа, любви и заботы близких. Мы всегда вами будем гордиться и равняться на вас, ведь вы являетесь настоящим примером мужества, стойкости и отваги. Мы все в неоплатном долгу перед каждым участником Великой Отечественной войны и зная какой ценой была завоевана Победа, мы обязаны сохранить память о каждом участнике ВОВ и передать ее нашему подрастающему поколению.

Сегодня мы с вами являемся свидетелями того, что наши военнослужащие, продолжая традиции предков, передавших нам по наследству любовь к Родине, и оставаясь верными их памяти, продолжают выполнять задачи, поставленные государством и защищают интересы страны. Сотни наших земляков мужественно и самоотверженно, следуют героическому примеру наших отцов, дедов и прадедов. Благодарю каждого за его непростой выбор и ответственное решение – защищать Родину! И сегодня, как никогда, мы все должны сплотиться, объединиться, поддержать нашу Российскую армию и не допустить распространения нацизма у наших границ!

Дорогие тулунчане! В день Великой Победы от всей души желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Стабильной всем жизни и, самое главное, мира на нашей земле! С Днём Великой Победы!

С уважением, и.о. главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова