Главная > Новости > Наш город посетил великий...

Наш город посетил великий человек - Александр Зубков.

4 июня 2024 г.

Сегодня наш город посетил заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, сильнейший бобслеист за всю историю этого вида спорта в России, президент ХК «Байкал-Энергия» – Александр Зубков.
Для Александра провели экскурсию по школе "Новая эра", показали местный музей, актовый зал, спортзал и бассейн. Особое впечатление на спортсмена произвела школьная фотостудия с современным оборудованием, где у него взяли небольшое интервью ученики.
После экскурсии в конференц-зале школы Александр провел встречу со школьниками, студентами, спортсменами, представителями казачьего общества и просто жителями города Тулуна на тему «Как вырасти чемпионом?».
По лицам молодых людей было видно, что история спортивной карьеры Александра Зубкова вдохновила их на развитие своих навыков и смотивировала на достижение высоких результатов.
После диалога прошла автограф-сессия, где все желающие получили автограф.
Завершилось мероприятие показом фильма – «Белый снег», сюжет которого основан на реальных событиях и рассказывает о великой лыжнице Елене Вяльбе.