Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО Алексея Анатольевича Залепо

11 июня 2024 г.

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Алексея Анатольевича Залепо на территории проведения специальной военной операции.
Алексей Анатольевич родился в селе Булюшкино Тулунского района, там же окончил 11 классов средней школы.
В июне 2005 года военным комиссариатом г. Тулуна был призван в
ряды Вооруженных сил Российской Федерации, срочную службу по призыву проходил в должности стрелка, повара. После увольнения в запас занимался трудовой деятельностью.
Алексей Анатольевич имел крепкую семью, воспитывал троих детей.
Для защиты нашей Родины и участия в специальной военной операции
заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.

По зову сердца встал на защиту Родины, ее интересов, целостности в борьбе с фашизмом и нацизмом, не пожалев своей жизни ради мира на земле.
Младший сержант Алексей Анатольевич Залепо
героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции, принимал участия в боях на Авдеевском направлении.
30 октября 2023 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, младший сержант Алексей Анатольевич Залепо погиб.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации младший сержант Алексей Анатольевич Залепо представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).

Администрация города Тулуна и исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Якубова выражают слова искренних соболезнований родным и близким Алексея Залепо.
Потеря близкого человека — это невосполнимая утрата, и мы разделяем с вами в этот трудный период.
Героическая служба Алексея не будет забыта, и память о нем будет жить в сердцах людей.
Его доблесть и преданность Родине будут служить примером для всех.

Прощание с участником СВО Залепо Алексеем Анатольевичем состоится 13 июня 2024 года с 11.00 до 12.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы)