Главная > Новости > Новый резидент ТОР в городе...

Новый резидент ТОР в городе Тулуне

13 июня 2024 г.

Департаментом регионального развития Министерства экономического развития Российской Федерации зарегистрирован еще один резидент территории опережающего развития в городе Тулуне.

Инвестиционный проект строительства цеха по переработке масличных культур в городе Тулуне будет реализован ООО «Сиб-Агро Ойл». Резидент обязуется построить цех и организовать производство масла, создать дополнительные рабочие места.

Как резиденту территории опережающего развития, в соответствии с действующим законодательством, ему будут предоставлены налоговые преференции в виде пониженных налоговых ставок и, при необходимости расширения территории для ведения деятельности, земельный участок в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области по закону Иркутской области от 21 декабря 2006 года №99-ОЗ.