Главная > Новости > Встреча с семьями участников...

Встреча с семьями участников СВО

26 июня 2024 г.

26 июня в актом зале администрации состоялась встреча семей участников СВО с сотрудников администрации города Тулуна, представителями Тулунской межрайонной прокуратуры, военного комиссариата, государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», органов социальной защиты населения и сотрудниками правоохранительных органов.

Каждый обратившийся человек получил консультацию по интересующим его вопросам. Звучало много вопросов относительно льготных условий для обучения в средних и высших учебных заведениях детей, чьи отцы мобилизованы или же заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Так же звучали вопросы о возможности демобилизации мужчин, предоставлении бесплатного питания в школах для детей и возможности посещать учреждения дополнительного образования на бесплатной основе. Не обошли стороной вопросы о положенных бойцам выплатах, сроках их получения и суммах.
К сожалению не все вопросы возможно решить силами органов местной власти, но это не значит, что эти вопросы останутся без ответов, такие случаи отрабатываются специалистами индивидуально с привлечением региональных властей.

❗По вопросам связанным с участниками СВО можно обратиться к социальному координатору государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» – Надежде Андреевне Ларичкиной, по телефону: 89041384308