Главная > Новости > День ветеранов боевых...

День ветеранов боевых действий

1 июля 2024 г.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий.

Это время выбрало Вас, Закружило в жестокой метели,
Вас позвали друзья в грозный час,
Вы особую форму надели!
Верность, доблесть, отвага и честь -
Эти качества не на показ!
У Отчизны героев не счесть.
Только время выбрало Вас!

Сегодня в парке Победы состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

Со словами глубокого уважения и благодарности выступила исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна – Татьяна Якубова:
- От всего сердца поздравляю вас с Днем ветеранов боевых действий! Ваши подвиги навсегда останутся в истории нашей страны. Вы – настоящие герои! Пусть ваши дни будут полны тепла, заботы и покоя. Выражаю вам глубокое уважение и благодарность за вашу службу и преданность отечеству.

К словам благодарности за мужество и отвагу, присоединились: председатель Думы города Тулуна – Алексей Колпаков, первый заместитель мэра Тулунского района – Андрей Вознюк, военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району – Наталья Коробейникова, Председатель Тулунского городского совета ветеранов – Екатерина Перебоева, Начальник Тулунского ДОСААФ – Влада Луковникова, настоятель храма Святителя Луки – отец Федор.

С поздравительными словами выступил Председатель общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий города Тулуна – Виктор Ефименко.

Имена погибших навсегда вписаны в историю нашего города и всей страны.
Нам дорога память о них. Память о погибших воинах свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы о них помним, пока мы о них говорим. Мы вправе гордиться своими земляками!