Главная > Новости > 1 сентября в Тулуне распахнет...

1 сентября в Тулуне распахнет свои свои двери новая современная школа

18 июля 2024 г.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов в ходе рабочей поездки в город Тулун посетил школу номер 5.
Строительство объекта ведется в рамках Программы восстановления объектов социальной инфраструктуры, пострадавшей после наводнения 2019 г. Стоимость строительства составила более полумиллиарда рублей.

Школа оснащена современным оборудованием, лабораториями, компьютерными классами, спортивным инвентарем и необходимыми учебными пособиями. Благодаря этому дети получат широкие возможности для раскрытия своего потенциала в различных областях.

«Приятно видеть, как в Тулуне возводятся новые объекты. Город активно участвует в государственных программах как по строительству новых, так и по реконструкции действующих объектов. Новая школа отвечает всем запросам современности – в ней соблюдены требования как безопасности, так и комфорта. Для этого в учреждении закуплено новое интерактивное оборудование, решены вопросы спорта и досуга учащихся», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Как рассказала исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова, в новом учебном заведении уже сформировано 10 классов. Они смогут принять 260 учеников.

«Строительство школы велось под контролем всех задействованных органов и лично Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В настоящее время строители завершают все работы, и 1 сентября школа готова будет распахнуть свои двери как для учеников, так и для новых сотрудников. Их штатная численность уже сформирована и ведется набор», – подчеркнула исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова.

Комиссия оценила качество ремонта учебных кабинетов, пищеблока, спортзала, а также стадиона. На нем уже обустроены беговые дорожки, спортивная площадка и места для отдыха, установлены футбольные ворота, засеян газон.

Как отметил заместитель секретаря Тулунского городского местного отделения партии "Единая Россия" Михаил Гильдебрант, принявший участие в осмотре нового объекта в рамках общественного контроля, школа крайне необходима для жителей п.Шахта и городского района ЛЭП-500.

«Люди очень ждали эту школу. Город развивается, появляются новые объекты самых разных сфер. И считаю очень важным, чтобы эта тенденция была сохранена и набирала обороты», – отметил заместитель секретаря Тулунского городского местного отделения партии "Единая Россия" Михаил Гильдебрант.