Главная > Новости > Торжественная отправка...

Торжественная отправка добровольцев в зону СВО

25 июля 2024 г.

Сегодня в нашем городе прошла торжественная отправка добровольцев в зону проведения специальной военной операции. Трое мужчин отправились на защиту родины. Один из них из города Тулуна, а двое из Тулунского района.

Проводить бойцов пришли: исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова, мэр Тулунского района Александр Тюков, священник храма Покрова Божией Матери отец Леонид, сотрудники военкомата, а также друзья и близкие. Еще провожать пришли ребята из средней Писаревской школы и вручили самодельные обереги с молитвами и пожелали беречь себя.

Сказав парням напутственные слова Татьяна Якубова передала им флаг города Тулуна, который станет для них частичкой дома. Также вручила шевроны с гербом и надписью «Работаем братья. Тулун» и сухпаек.

Дорогие наши мужчины, мы понимаем, что решение отправиться в зону проведения специальной военной операции – это не легкий выбор, но он сделан с чувством ответственности и преданности идеалам мира и справедливости.
Мы гордимся вашим желанием помочь и поддержать тех, кто находится на передовой. Пусть вам сопутствует удача и возвращаетесь домой живыми и невредимыми!

Стать защитником Родины может каждый желающий!
📌В Тулуне консультации об условиях прохождения контрактной службы, документах, льготах и сумме выплат можно получить у представителя пункта отбора города Иркутска в городе Тулуне по телефону – 89500679515.
А также в Военном комиссариате города по адресу: ул. Красноармейская, 42 или по телефону -8(39530) 40-860.