Главная > Новости > Выбрасывать горячую золу...

Выбрасывать горячую золу в контейнеры запрещено!

1 октября 2024 г.

Уважаемые тулунчане! С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, которые требуют нашего внимательного отношения. Недавно стало замечено, что некоторые жители стали выбрасывать горячую золу в мусорные контейнеры. Это действие может повлечь за собой серьезные последствия, и мы хотели бы обратить на это ваше внимание.

Выбрасывание горячей золы в металлические баки — это не только неразумно, но и опасно. При попадании горячей золы на остальной мусор образуется большой ком, который прилипает к стенкам контейнера. Это делает невозможным его опрокидывание специальной техникой и приводит к накоплению отходов, а значит, к ухудшению санитарной ситуации в нашем городе.

Однако опасность не ограничивается лишь проблемами с вывозом мусора. Горячая зола может стать причиной возгорания как в самом контейнере, так и в машине, которая его обслуживает. Это представляет угрозу как для работников, так и для техники.

В связи с вышеизложенным, мы призываем всех тулунчан строго соблюдать правило безопасности: после использования печей и каминов золу необходимо тщательно тушить и оставлять остывать в течение нескольких часов. Только после этого золу следует упаковать в мешки и помещать в мусорные контейнеры.

Давайте вместе заботиться о безопасности нашего города, бережно относиться к окружающей среде и создать комфортные условия для жизни. Благодарим вас за понимание!