Главная > Новости > Прошло совещание по организации...

Прошло совещание по организации помощи участникам СВО

9 октября 2024 г.

8 октября мэр города Михаил Гильдебрант провел рабочую встречу с представителями различных ведомств. На совещании обсудили пути взаимодействия по оказанию гуманитарной помощи нашим военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и их семьям.

Всем структурам, руководителям организаций и предприятий поручено активнее включиться в работу по сбору необходимой помощи. В частности, сейчас поступил запрос на приобретение трех квадрокоптеров Мавик-з, по-прежнему необходимы маскировочные сети, бензогенераторы, также наши солдаты передали список необходимых лекарств. В связи с наступлением холодов сейчас остро требуются спальные мешки.

По поручению мэра во многих учреждениях города началось обучение по плетению маскировочных сетей. Тулунчане должны активнее включаться в эту работу, так как рабочих рук не хватает.