Главная > Новости > Встреча с участником...

Встреча с участником СВО

14 октября 2024 г.

9 октября, мэр города Михаил Гильдебрант встретился с бойцом СВО Александром, находящимся сейчас в отпуске в родном городе. Александр (позывной Художник) был мобилизован в сентябре 2022 года. Службу проходит в Центральном военном округе командиром отделения.

На встрече Александр рассказал о своей службе, о том, какие задачи выполняет, как налажен быт бойцов. Обсудили и вопросы, касающиеся поддержки военнослужащих в период службы.

По словам бойца, всегда и в больших количествах нужны маскировочные сети, с наступлением холодов возникает необходимость в качественных спальных мешках. Также нужны электрогенераторы и дизельные тепловентиляторы.

Мэр города выразил готовность местной власти продолжать оказывать гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Он отметил, что тулунчане сделают все, что в их силах, чтобы обеспечить бойцам необходимые условия для выполнения боевых задач.

В конце беседы Михаил Гильдебрант поблагодарил бойца за его мужество и стойкость, продемонстрированные во время выполнения служебных обязанностей. Встреча завершилась обменом теплыми пожеланиями, после чего мэр вручил бойцу новый спальный мешок, флаг города и шеврон с надписью «Тулун. Работаем, братья» в знак уважения и благодарности за службу.