Главная > Новости > Более 300 участников...

Более 300 участников собрал конкурс «Сказочный домик»

10 января 2017 г.

6 января в центральной городской библиотеке состоялась Рождественская ёлка для участников конкурса «Сказочный домик», который был приурочен к Новому 2017 году и 90-летию Тулуна. К участию в архитектурном проектном конкурсе приглашались воспитанники детских садов, учащиеся школ города, а также все желающие юные тулунчане в возрасте от пяти лет, которые должны были представить сказочные домики из подручных материалов для оформления елки и новогоднего зала Центральной городской библиотеки.

- Рассылая положение о проведении конкурса, мы, честно сказать, не ожидали такого наплыва участников, – говорит директор Центральной библиотечной системы Тулуна Татьяна Счастливцева. – Нас приятно удивила такая творческая активность: участие в нашем конкурсе приняло более 300 человек! Также нельзя не отметить вовлеченность родителей, оказавших помощь детям, проявивших деятельную заинтересованность в том, чтобы представленные домики отличала неповторимость, оригинальность и чистота исполнения.

О массовости и уникальности конкурса красноречиво говорил зал Центральной библиотеки, с трудом вместивший по-настоящему сказочные домики, которые удивляли, восхищали и дарили творческое вдохновение! Оценить мимолётным взглядом было невозможно, каждый домик надолго приковывал к себе внимание. Именно поэтому организаторы конкурса не стали определять победителей, выделив самый мягкий, самый сладкий и самый большой домики. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками, предоставленными спонсорами (В.В. Киреев, Д.В. Хохлов, С.В. Лысенко, Н.Н. Шихов, В.М. Бахтикян). После церемонии награждения последовал традиционный хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, песни и поздравления с Новым годом и со Светлым праздником Рождества Христова.

- Прошедший конкурс достойно встретил Новый 2017 год, являющийся для нашего города юбилейным, – отметила Татьяна Счастливцева. – Мы надеемся, что не меньшая активность будет присутствовать на всех мероприятиях, которые будут приурочены к 90-летию Тулуна!

Пресс-служба администрации городского округа