Top.Mail.Ru
Главная > Новости > Наступление сильных морозов...

Новости

Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами, складывающуюся на территории города Тулуна и Тулунского района.

3 февраля 2025 г.

 

Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами, складывающуюся на территории города Тулуна и Тулунского района.

По состоянию на 09:00 3 февраля 2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 20 пожаров. За аналогичный период прошлого года – 13.

Значительный рост числа пожаров был зафиксирован с начала понижения отрицательных температур. Подключение большого числа электропотребителей, в том числе электронагревательных приборов, нагружает и без того ветхую электропроводку, тепловое проявление аварийного режима работы которой проявляется в самых неожиданных местах дома. 

Усиленная же топка печи приводит к ее перекаливанию и, как следствие, к возникновению загорания близлежащих горючих отделочных материалов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, тулунскому и Куйтунскому районам еще раз обращает внимание на необходимость быть бдительными к содержанию своего имущества и соблюдению требований пожарной безопасности:

1) Не эксплуатируйте неисправные электроприборы либо электроприборы незаводского изготовления;

2) Не эксплуатируйте электроустановочные изделия и электропроводку с повреждениями;

3) Не перекаливайте печи, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте надзор за ними малолетним детям;

4) Приобретите в свое жилье автономные дымовые пожарные извещатели и переносные огнетушители.

❗️Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.