Главная > Новости > В г. Тулуне подведены...

В г. Тулуне подведены итоги мероприятия по массовой проверке водителей на состояние алкогольного опьянения

18 января 2017 г.

С 16 декабря 2016 года по 10 января 2017 года в г. Тулуне и Тулунском районе проводилось профилактическое мероприятие на предмет выявления признаков опьянения.

За 12 месяцев в г. Тулуне и Тулунском районе по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 15 ДТП, в которых 26 человек получили травмы, 2 погибло.
В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» за период проведения мероприятия было проверено более 600 водителей, составлено 40 административных материалов за нарушения ПДД водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

С каждым из водителей проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к автовладельцам с требованием не садиться за руль в состоянии опьянения. Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей.

Уважаемые жители и гости нашего города и района, если вы видите, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, не оставайтесь равнодушными, позвоните в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» по телефонам 4-70-08 или «02».Также вы можете позвонить на «телефон доверия» по номеру: (839530) 2-12-22

Светлана Попик, ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»