Главная > Новости > На пути железнодорожном...

На пути железнодорожном будь предельно осторожным!

19 января 2017 г.

В январе здание железнодорожного вокзала стало художественной галереей: здесь разместилась выставка творческих работ участников муниципального этапа областного конкурса «На пути железнодорожном будь предельно осторожным». Организатором конкурса выступило МБУ «Методический центр» в целях пропаганды безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, закрепления знаний учащихся городских образовательных учреждений по данной тематике, раскрытия творческой индивидуальности и развития социальной активности молодого поколения. «Тему соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта учащимся было предложено раскрыть в одной из творческих номинаций – «Плакат», «Памятка» или «Комикс», рассказывает – методист МБУ «Методический центр» Башинская Анна. – Все номинации показались интересными для участников, каждая была представлена множеством интересных, ярких и самобытных работ». В связи с этим организаторы приняли решение выставить работы на всеобщее обозрение, разместив их в здании вокзала. Пассажиры выступят не только в роли «посетителей» выставки, но и в качестве жюри конкурса, проголосовав за понравившуюся работу. Участие в оценивании работ также примет инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на ст. Тулун Четверикова Т.П.

Выставка продолжит свою работу до конца января, после чего будут подсчитаны голоса и определены победители и призёры. Параллельно с этим все работы принимают участие в заочном этапе областного конкурса. Они представлены на сайте www.detirk.ru.

Пресс-служба администрации городского округа