Главная > Новости > Коммунальная авария устранена

Коммунальная авария устранена

6 февраля 2017 г.

Коммунальная авария, произошедшая в конце январе по улице Олега Кошевого, устранена. Как доложил на еженедельном планерном совещании при мэре городского округа главный инженер ООО «Западный филиал» Эдуард Хлиманков, водоснабжение всех потребителей улицы Олега Кошевого восстановлено на прошлой неделе, 2 февраля.

Напомним, авария произошла в частном секторе Тулуна на водоводе, который был проложен на счет жителей два года назад. По словам коммунальщиков, порыв трубопровода в пластмассовом исполнении произошел на так называемой границе ответственности. На время отключения водоснабжения был организован подвоз воды. Все ремонтно-восстановительные работы на данном водоводе были проведены за счет средств подрядчика, выполнявшего подключение жителей к централизованному водоснабжению.

По поручению мэра города Тулуна Юрия Карих в связи с возникшей аварией в администрации города проводится служебное расследование, призванное установить точные причины возникновения аварийной ситуации.

- Наша главная задача в данном направлении – вести более тщательный контроль за правильным технологическим подключением новых водоводов, чтобы в будущем не возникало проблем ни у обслуживающей организации, ни у жителей города, – подчеркнул Юрий Владимирович.

Пресс-служба администрации городского округа