Главная > Новости > Тулун – город особенных...

Тулун – город особенных людей!

8 февраля 2017 г.

Остановитесь на мгновение, присмотритесь к окружающим вас людям и улицам. В каждом из нас есть своя особенная красота. И от каждого из нас зависит настоящее и будущее нашего любимого города. Мы – тулунчане, и мы гордимся этим!

Официальный старт праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня присвоения статуса города Тулуну, был дан 6 февраля в Центре досуга «Сибирь», где собрались руководители учреждений и члены общественных организаций, учителя и врачи, студенты и школьники, и просто неравнодушные к судьбе родного города люди.

Поздравляя тулунчан с торжественным началом праздничных мероприятий, мэр города Тулуна Юрий Карих обозначил и основную концепцию, в рамках которой будут проходить все юбилейные торжества – «Тулун – город особенных людей».

- Хочется, чтобы каждый тулунчанин почувствовал, именно он – неотъемлемая часть нашего города, от него зависит то, каким город будет в будущем. Под эгидой 90-летия Тулуна планируется проведение множества различных конкурсов и мероприятий, где основной упор будет сделан на то, что каждый тулунчанин может принять в них участие и предложить что-то свое, оставить свой след в истории Тулуна и памяти жителей, – отметил Юрий Владимирович.

Тулун – город особенных людей! В полной мере с этим соглашаешься, глядя на счастливую молодую многодетную семью Светланы и Григория Метляевых, которые стали победителями во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья».

- Своей победой вы сделали замечательный подарок к юбилею города и дали своего рода условный старт юбилейных мероприятий под лозунгом «Тулун – город особенных людей», – поздравил Юрий Карих молодую семью и вручил Светлане и Григорию диплом победителей и подарки для малышей.

В ходе праздничного концерта была представлена и символика, под знаком которой будет изготавливаться вся сувенирная и печатная продукция. Автором юбилейного логотипа стал Сергей Кондрошенко. В течение полутора часов тулунчан радовали выступления городских творческих коллективов, в очередной раз подтвердившие насколько многогранны и талантливы наши жители.

Старт юбилею дан! Призываем жителей города активнее включаться во все праздничные мероприятия и конкурсы, предлагать свои идеи по благоустройству города. Все вместе мы сумеем сделать так, чтобы Тулун был уютным зеленым городом со своей особой доброй атмосферой.

Пресс-служба администрации городского округа