Главная > Новости > СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ТВОРЧЕСТВО...

СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ТВОРЧЕСТВО И МАСТЕРСТВО»

14 февраля 2017 г.

Открытие ежегодного городского конкурса профессионального мастерства педагогов «Творчество и мастерство» состоялось в минувшую пятницу в ЦД «Сибирь». В этом году традиционный конкурс посвящён 90-летнему юбилею Тулуна, что нашло своё отражение в учреждении особой конкурсной номинации «Любимому городу посвящается! », ставшей самой многочисленной. Конкурс составили и традиционные номинации: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогические надежды».

Юбилейная тема стала основной и прошла через весь сценарий торжества, напомнившего о развитии общего, дошкольного и дополнительного образования нашего города интересными фактами и ностальгическими архивными фотографиями. Почётными гостями церемонии открытия конкурса стали ветераны педагогического труда, задавшие своим присутствием долю здорового волнения, особой торжественности, значимости и ответственности.

Представление каждого конкурсанта сопровождалось перечислением профессиональных достижений, среди которых – победы и призовые места в конкурсах различного уровня, авторские педагогические разработки, публикации методических материалов и многие другие заслуги, говорящие о любви и преданности профессии.

Конкурсантов приветствовали и поздравляли коллеги, руководители образовательных учреждений, желая победить, получить бесценный опыт, раскрыть в себе новые таланты… С приветственным словом к участницам обратились: вице-мэр, председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко, председатель Думы городского округа Александр Счастливцев, начальник Управления образования Наталья Щербакова.

В течение недели в рамках конкурса «Творчество и мастерство» пройдут открытые уроки, занятия, дискуссии, публичные лекции, мастер-классы, педагогические советы… Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии закрытия конкурса «Творчество и мастерство – 2017», которая состоится 20 февраля в 15.00 в ЦД «Сибирь».

Пресс-служба администрации городского округа