Главная > Новости > О вреде алкоголя

О вреде алкоголя

27 декабря 2016 г.

Дорогие тулунчане!

Скоро наступят праздники, которых мы ждем всем семьей – Новый год и Рождество.

Традиционно в нашей стране Новый год встречают шампанским и другими алкогольными напитками и, как правило, новогодние праздники затягиваются вплоть до Рождества.

К сожалению, чувство меры присуще далеко не каждому человеку. И употребляя безобидный бокал вина, можно незаметно выпить все содержимое бутылки за весь вечер. При регулярном применении алкогольных напитков, от них можно впасть в зависимость, избавиться от которой будет довольно сложно.

Многие думают, что алкоголь способствует поднятию настроения, веселья. Однако это не так. Здоровый смех получается в результате причин, вызванных интересной ситуацией, хорошей шуткой. В состоянии опьянения человек веселится от действия алкоголя, схожего с наркотическим влиянием на мозг. При таком веселье человек не отдыхает, нервная система расшатывается. Вместо полноценного отдыха наступает угнетающее состояние, сопровождающееся укорами совести. Утром после бурного вечера или ночи болит голова, присутствуют синдромы похмелья. Человек просыпается в истощении, он вымотан физически и тяжелее приспосабливается к труду и нормальному образу жизни.

От злоупотребления алкоголем страдают не только взрослые люди, но и дети и подростки.

Дети часто копируют манеру поведения родителей. Во время игры они могут имитировать пьяного человека, поднятие бокалов, произношение тостов. У детей формируется ошибочное мнение об алкоголе. Они могут считать его проявления смешными, веселыми, безобидными.

В подростковом возрасте ребенок привыкает к мысли, что принятие спиртных напитков, это нормальное явление в обществе. Со временем он и сам начинает пробовать или злоупотреблять алкоголем. На фоне принятия алкоголя подростки могут самоутверждаться. Вначале они начинают сравнивать, кто смог больше выпить вина, водки или пива. Часто они представляют себя взрослыми и смелыми, если смогли выпить больше привычной нормы. Под действием алкоголя подростки начинают вести себя бесконтрольно, истерически, демонстративно развязно. Часты случаи преждевременной беременности, изнасилований, драк и других опасных последствий от принятия алкоголя.

К сожалению, понять истинный вред спиртных напитков можно очень поздно, когда человек начал страдать от него. Своевременный отказ от лишней рюмки поможет Вам заблаговременно избежать этой беды.

Хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия в 2017 году.

В статье использованы материалы с сайта golmozg.ru.

Традиционно

Привычка множества людей отмечать праздники, выходные или заканчивать вечера употреблением алкогольных напитков.

К сожалению, праздники являются не только источником радости, но и реальной опасности злоупотребления алкоголем, что может привести к серьезным последствиям как для вас лично, так и для безопасности и благополучия ваших близких. может иметь негативные и далеко идущие последствия для здоровья.

Вред алкоголя проявляется, начиная от банальных провалов в памяти и заканчивая серьёзными болезнями, которые могут привести к необходимости пожизненного нахождения на лечении в клинике.

Алкоголь раскрепощает, снимает многие ограничения поведения человека, притупляет внимательность и осторожность, что зачастую приводит к трагедии

В нашей стране, как правило, празднование Нового года довольно часто продолжается до Рождества,

Всем известно, что злоупотребление алкоголем Однако, как показали результаты последних научных исследований влияния приёма алкоголя на поведение за рулём, даже умеренное потребление спиртного крайне вредно для организма.

Употребление алкоголя может стать причиной нарушений памяти уже после приёма незначительного количества спиртного напитка – и чем больше количество выпитого, тем дольше и тяжелее будут провалы в памяти.

На самом деле алкоголь парализует центры внимания и контроль человека, расслабляет его на время, принося ему вред и усугубляя здоровье.

Развитие алкоголизма начинается с привычки выпивать на праздниках, торжествах, во время обеда или ужина. Безобидные рюмочки или бокалы могут увеличиваться с каждым разом, под действием следующего тоста, ритуала, просьбы коллег или друзей. Поначалу все проходит в умеренном темпе, соблюдая традиционные устои.

Исследования показывают, что дети часто копируют манеру поведения родителей. Во время игры они могут имитировать пьяного человека, поднятия бокалов, произношение тостов. У детей формируется ошибочное мнение об алкоголе. Они могут считать его проявления смешными, веселыми, безобидными. В подростковом возрасте ребенок привыкает к мысли, что принятие спиртных напитков, это нормальное явление в обществе. Со временем он и сам начинает пробовать или злоупотреблять алкоголем. На фоне принятия алкоголя подростки могут самоутверждаться. Вначале они начинают сравнивать, кто смог больше выпить вина, водки или пива. Часто они представляют себя взрослыми и смелыми, если смогли выпить больше привычной нормы. Под действием алкоголя подростки начинают вести себя бесконтрольно, истерически, демонстративно развязно. Часты случаи преждевременной беременности, изнасилований, драк и других опасных последствий от принятия алкоголя.

К сожалению, понять вред истинный вред спиртных напитков можно очень поздно, когда человек начал страдать от него. Своевременный отказ от лишней рюмки поможет Вам заблаговременно избежать этой беды.

Хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, чтобы в 2017 году Ваш мозг начал работать быстрее и плодотворнее