Главная > Новости > В преддверие праздников

В преддверие праздников

26 декабря 2016 г.

Для городских служб, обеспечивающих бесперебойное жизнеобеспечение городских объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, длительные новогодние выходные – время повышенной готовности. В преддверие праздников в администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством мэра города Юрия Карих. О подготовке своих ведомств и предприятий доложили представители МЧС, МВД, отдела надзорной деятельности, «Западного филиала», «Жилищного треста», «Благоустройства», «ЗЭС» и Облкоммунэнерго, Тулунской городской больницы. На каждом предприятии составлен график дежурств из числа руководящего состава, на предприятиях коммунального комплекса сформированы аварийные бригады. Число нарядов ППС МО МВД России «Тулунский» вплоть до 10 января будет увеличено, МЧС с 25 декабря несет службу в усиленном режиме. Работники «Благоустройства» в течение праздничной недели согласно принятого на предприятии графика будут убирать город от мусора, а в случае необходимости заниматься уборкой и вывозкой снега.

О проведении предновогодних мероприятий рассказали начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования администрации города Любовь Богонос и начальник отдела культуры и молодежной политики Наталья Невмержицкая. Проведение всех праздничных Елок и иных массовых мероприятий согласовано со всеми службами, включая МВД и МЧС. Как заметил начальник Роспотребнадзора по городу Тулуну и Тулунскому району Александр Кочетов эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает 7,1%, что не влечет наложения запрета на проведение массовых мероприятий.

Юрий Владимирович особое внимание обратил на необходимость проверки системы оповещения во всех учреждениях бюджетной сферы.

- Система противопожарной сигнализации и кнопка вызова охраны должны работать всегда, однако перед длительными выходными нужно быть уверенными, что все функционирует надлежащим образом. До среды по согласованию со всеми ведомствами необходимо провести проверку систем оповещения, – дал поручение глава города.

В ходе заседания Юрий Владимирович Карих подчеркнул представителям всех служб, чтобы при проведении инструктажей с работниками предприятий отдельное внимание было уделено запрету посещения посторонними лицами подведомственных объектов. Также было дано поручение в течение недели решить вопрос по установке наружного видеонаблюдения на территории автостанции.

Обо всех авариях, которые произойдут в выходные и праздничные дни, тулунчане смогут сообщать по телефону Единой диспетчерской службы администрации города 8 (39530) 40-515, или 112. О графиках работы в выходные дни Тулунской городской больницы, многофункционального транспортного предприятия, телефонах аварийных служб коммунальных предприятий мы сообщим чуть позже, следите за новостями.

Пресс-служба администрации городского округа