Главная > Новости > ШКОЛА № 20 г. ТУЛУНА...

ШКОЛА № 20 г. ТУЛУНА – ПРИЗЁР ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

17 февраля 2017 г.

Торжественное традиционное мероприятие, приуроченное ко дню рождения дважды героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова, состоялось в конце января в Законодательном Собрании Иркутской области. Парламентарии, ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства Иркутской области, областных общественных организаций патриотической направленности, главы органов местного самоуправления, командиры воинских подразделений приняли участие в награждении победителей и призеров областного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций.

Сергей Брилка подчеркнул, как важно сейчас последовательно отстаивать историческую правду и пресекать любые попытки фальсифицировать прошлое, процитировав слова Президента Владимира Путина: «Патриотическое воспитание должно стать, прежде всего, органичной частью жизни самого общества, только объединив усилия мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе».

МБОУ «СОШ № 20» стало призером Конкурса в номинации «Лучшая общеобразовательная организация, расположенная на территории городского округа». В связи с этим делегация в составе директора школы Натальи Степановны Орловской, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Анастасии Федоровны Трофимовой, ученицы 9 класса Марины Фроловой, ученика 6 класса Антона Коршина и ученика 3 класса Артура Бабакулова была приглашена на торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения дважды героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова.

Торжественная церемония награждения прошла в теплой и трогательной обстановке. На торжественную церемонию было приглашено более восьмидесяти человек. В зале звучали военно-патриотические песни, на экранах транслировались кадры из фильмов, посвященных героям войны, героико-лирические стихи и слова о любви к Родине.

Детей, участвующих в конкурсе, поздравили Председатель Законодательного Собрания Сергей Фатеевич Брилка, первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, Почетный председатель Иркутского регионального отделения «Российского союза ветеранов» Владимир Белобородов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Анатолий Дьячков, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимир Кобзарь.

Материал и фотографии с официального сайта МБОУ «СОШ № 20» (http://www.sosh20.tulunr.ru)

Администрация городского округа поздравляет МБОУ «СОШ № 20» с успешным участием в областном конкурсе и благодарит за высокий уровень организации патриотического воспитания в образовательном учреждении, за понимание того, насколько это важно в сегодняшнее время!