Главная > Новости > Об организации пассажирских...

Об организации пассажирских перевозок

21 февраля 2017 г.

В рамках исполнения федерального закона от 13 июля 2015 года № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» администрацией городского округа был объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным городским маршрутам. Заявки были поданы по 14 лотам тремя участниками. Таким образом, муниципальное предприятие «Многофункциональное транспортное предприятие» будет осуществлять деятельность на следующих маршрутах:

№2 «Берёзовая роща – Больничный комплекс».

№4 «Автостанция – Селекционная станция – Иннокентьевск».

№5 «Райбольница – Больничный комплекс».

№7 «Детская поликлиника – Больничный комплекс».

№8 «Детская поликлиника – Ж/Д вокзал».

№9 «Больничный комплекс – Нефтеперекачивающая станция».

№10 «Сосновый бор – Хлебозавод».

№11 «Вокзал – Берёзовая роща».

№12 «Больничный комплекс – Сельхозтехника».

№1 «Автостанция – Дачи «Солнечный берег».

№111 «Автостанция – Дачи «Кристалл».

«Тулунское пассажирское товарищество» под руководством Павлова Н.В. будет производить работу на маршруте № 6 «Ж/Д вокзал – Больничный комплекс». Товарищество «Гранит» во главе с Сёминым А.В. сохраняет за собой маршрут № 3 «Станция Нюра – Берёзовая роща».

Конкурс признан не состоявшимся, так как поступили единственные заявки по данным лотам от участников. Тем не менее, всем участникам, подавшим единственную заявку на конкурс, выданы свидетельства об осуществлении перевозок по заявленным маршрутам на территории муниципального образования – «город Тулун». Также участниками были получены карты маршрутов на каждый автобус в количестве 92 экземпляров.

Стоит также отметить, что по основным автобусным маршрутам с большим пассажиропотоком время работы было увеличено с 6-30 до 22-00.

По маршрутам за номерами 2,4,5,7,8,9,10,11,12,14 начало работы на линиях в 6-40, а окончание в 19-30, 20-00 и в 21-00, соответственно.

В заключение вышеизложенного стоит отметить, что сейчас решается вопрос организации диспетчерской службы, а также проводится работа по составлению расписания движения автобусов на всех городских маршрутах.

Глеб Чашин