Главная > Новости > В число победителей проекта...

В число победителей проекта «Губернаторский дневник» Вошли тулунские школьники

21 февраля 2017 г.

Совместный проект Правительства Приангарья и издательского дома «Комсомольская правда» проводился впервые. Он оказался очень успешным, собрав более семисот школьников из разных уголков Иркутской области. Согласно условиям проекта школьники заполняли бланки с оценками, которые публиковали на страницах газеты. В «зачёт» шли пятёрки, полученные за первую четверть текущего учебного года. В число победителей вошли настоящие рекордсмены, собравшие от ста до трёхсот пятёрок. В каждой из четырёх возрастных категорий было выбрано по 10 победителей, заработавших наибольшее количество положительных оценок. Нам приятно отметить, что в их число вошли и тулунчане – ученик 3 класса МБОУ «СОШ № 19» Егор Уголков и ученица 10 класса МБОУ «Гимназия» Алина Олюхно.

- В «копилке» у Егора 155 пятёрок, – говорит замдиректора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 19» Лариса Лыткина. – Это очень активный и целеустремлённый ребёнок, который помимо учёбы любит рисовать на холсте красками, увлекается хоккеем, мечтая стать великим хоккеистом. Отправив заявку на участие в проекте «Губернаторский дневник», мы какое-то время не видели Егора в списке участников: его ошибочно «зачислили» в школу № 19 г. Иркутска.

В возрастной категории «10-11 классы» Алина Олюхно стала победителем со 125-ю пятёрками. В интервью телекомпании «Аист» Алина отметила: «Прикладывать усилия, конечно, приходится, потому что уже в старших классах. Ты учишься, чтобы хорошие оценки получить, чтобы себе будущее обеспечить. Да, стараемся получать хорошие оценки в школе. Получается! »

На торжественной церемонии награждения, состоявшейся в начале февраля в Правительстве Иркутской области, победители проекта «Губернаторский дневник» получили из рук главы региона школьные дневники, подписанные Сергеем Левченко. Поздравляя школьников, он отметил: «Сегодня вы принесли свои пятерки, чтобы сложить их в один большой портфель. Мы смело можем назвать его «Будущее Иркутской области». Потому что каждая ваша пятерка – это вклад в будущие наши заводы, дороги, дома и улицы, институты и школы. Мы вместе с вами сделаем нашу область краше и успешнее!»

Пресс-служба администрации городского округа

Администрация городского округа в лице мэра Тулуна Юрия Карих поздравляет Егора и Алину с заслуженной победой в областном проекте, а также всех участников, которые представляли на нём наш город. Отдельной благодарности заслуживают родители, проявляющие деятельную заинтересованность в том, чтобы их дети были активными и добивались хороших результатов. Будьте успешны во всех ваших добрых начинаниях!