Главная > Новости > Творческий подарок ко...

Творческий подарок ко Дню защитников Отечества

28 февраля 2017 г.

Театральная постановка по мотивам повести А. Гайдара «Тимур и его команда» в качестве подарка к 23 февраля была дважды представлена накануне замечательного праздника. В роли известных и любимых многими поколениями персонажей выступили учащиеся 6 «б» класса МБОУ «СОШ № 1», режиссёром-постановщиком стала Устинова Наталья, родители юных актёров – декораторами, костюмерами и первыми зрителями. Второй раз постановка была показана для членов городского Совета ветеранов и представителей спортивных отделений ДЮСШ. Импровизированной сценой и зрительным залом стал легкоатлетический манеж.

- К репетициям мы приступили сразу после новогодних каникул, – рассказывает Наталья Устинова. – Стоит отметить, что дети всегда очень вовлечены в процесс актёрской игры. Им это нравится, на сцене они себя чувствуют свободно. «Тимур и его команда» – не первая наша постановка. Можно сказать, что у нас уже сформирована настоящая театральная труппа!

Действительно, по уверенной и реалистичной игре юных актёров можно было судить о том, что опыт выступлений у них имеется, что они выходят на сцену с радостью и желанием донести зрителю что-то действительно важное. Это отметили в своих «рецензиях» председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева и директор Центра физической культуры и спорта Матвей Тетерин. Также они поздравили мальчишек с Днём защитников Отечества, пожелав в будущем достойно нести армейскую службу.

Пресс-служба администрации городского округа