Главная > Новости > В Тулуне прошли областные...

В Тулуне прошли областные соревнования по пауэрлифтингу

10 марта 2017 г.

В течение двух дней, 4 и 5 марта, в нашем городе проходило традиционное областное первенство по пауэрлифтингу среди юниоров. Местом проведения соревнований стал спортивный зал МБОУ «СОШ № 25», гостеприимно принявший более восьмидесяти спортсменов из Тулуна, Байкальска, Куйтуна, Харика, Бирюсинска, Нижнеудинска, Зимы, Жигалово. Программа первенства включила традиционные этапы силового троеборья: приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лёжа и отрыв штанги от помоста.

Первыми эти этапы прошли девушки. После определения сильнейших представительниц «слабого» пола состоялось награждение и официальная церемония открытия первенства, включившая построение участников и торжественное поднятие флага страны. Со словами приветствия к спортсменам обратились: вице-мэр Тулуна Лариса Алексеенко, председатель городской Думы Александр Счастливцев, депутат Владимир Усанов, главный судья соревнований, тренер-преподаватель Николай Жданов, директор ДЮСШ Тулуна Наталья Данилова. Вместе с поздравлениями с важным спортивным событием, происходящим в юбилейный год 90-летия Тулуна, прозвучали пожелания удачи, достойной, бескомпромиссной борьбы, ярких побед и новых рекордов.

Бесспорным вдохновителем на победы и рекорды, примером для подражания для спортсменов явился Константин Данилов – чемпион мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса. «Наверняка, для всех участников очень ответственно было выступать перед Константином, – выразил общее мнение один из участников соревнований. – Каждый спортсмен стремится к таким же высоким результатам! Без этого стремления нет прогресса и достижений, нет высших ступенек пьедестала почёта и медалей высшего достоинства».

Награждение победителей и призёров проходило и в первый, и во второй день соревнований. Были определены первенства в личных и общекомандных зачётах. В общекомандном зачете среди девушек I место заняла команда Куйтуна, II место – Тулун, III место – Байкальск, среди юношей – I место – Бирюсинск, II место – Нижнеудинск, III место – Тулун.

В личных зачётах тулунчанам удалось занять следующие призовые позиции:

- Иванова Регина (тренер Подзина Е.А.) – III место (в весовой категории до 47 кг.) с суммой 145 кг.

- Кузьмина Татьяна (тренер Жданов Н.М.) – II место (в весовой категории до до 52 кг.) с суммой 200 кг.

- Дьячкова Анна (тренер Данилов К.В.) – II место (в весовой категории свыше 63 кг.) с суммой 202,5 кг.

- Трифачев Ярослав (тренер Данилов К.В.) – III место (в весовой категории до 40 кг.) с суммой 162,5 кг.

- Иванов Анатолий (тренер Подзина Е.А.) – III место (в весовой категории до 43 кг.) с суммой 162,5 кг.

- Малышев Вадим (тренер Подзина Е.А.) – II место (в весовой категории до 59 кг.) с суммой 330 кг.

- Главинский Александр (тренер Подзина Е.А.) – II место (в весовой категории до 74 кг.) проиграл по собственному весу с суммой 460 кг.

- Шендрик Георгий (тренер Жданов Н.М.) – II место (в весовой категории до 83 кг.) с суммой 405 кг.

Пресс-служба администрации городского округа